Auction 861T, Lot # 105
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Algunos estilo Imari. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales, vegetales, orgánicos y geométricos. Consta de: jarra, 4 vasos y 4 platos (incluyen bases de madera). Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 27 cm. Ø. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 1,500-2,000